留言本

[发布留言]   [返回主页]
杨先生 时间: 2019-03-25 11:53 主题:时风三轮车挂农机牌照的咨询
 来自:222.178.*.*
 联系电话:15136463500
 联系地址:
 电子邮箱:374555317@qq.com
尊敬的领导您好!我叔叔是信阳明港镇的一个农民,他买了一辆时风自卸三轮车,车辆型号为:7YPJ-1750DB5,车辆识别代号为:L7STBJ345H1G23854,发动机号为:1H0701566,轴距为3050mm请问是否符合要求可以挂信阳市的农机牌?麻烦您了!谢谢!
    管理员回复:您好,根据《道路交通安全法》和国务院《农业机械安全监督管理条例》等法律法规规定,农机部门只对拖拉机和联合收割机进行牌证管理,三轮车挂牌问题农机部门没有管理权限。